Типы и технология модульных промышленных покрытий. Меркель рассказала о расчете на «другие отношения» с новой Россией | Промоакции

Меркель рассказала о расчете на «другие отношения» с новой Россией

Запад рассчитывал на другие отношения с Москвой, чем те, которые сложились сейчас, заявила в своей речи на Мюнхенской конференции Ангела Меркель. Кроме того, события на Украине заставили Европу укреплять безопасность, заявила она
Ангела Меркель (Фото: Andreas Gebert / Reuters)

Европа рассчитывала на другие отношения с Россией после падения Берлинской стены и распада СССР. Об этом, как передает корреспондент РБК, на Мюнхенской конференции по безопасности заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

«После падения Берлинской стены мы думали, что наши отношения будут совсем другими. В 2011 году на Мюнхенской конференции Хиллари Клинтон и Сергей Лавров ратифицировали договор о разоружении, и в то время обе стороны считали, что между ними существовало стратегическое партнерство. То, что произошло за последние годы, изменило ситуацию», — сказала Меркель.

«Произошла аннексия Крыма. Обострился конфликт на востоке Украины. Очень плохая новость в этом году — расторжение договора РСМД из-за нарушения договора Россией в течение многих лет», — продолжила канцлер.

«Я хотела бы сказать нашим американским коллегам, что это был договор, который был заключен по сути для Европы», — добавила Меркель и уточнила, что переговоры по ракетам средней и меньшей дальности должны вести не только США и Россия, но также и Китай.

Политика

Меркель заявила о достигнутом по «Северному потоку-2» соглашении

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru