Типы и технология модульных промышленных покрытий. МИД допустил ответное размещение запрещенных ДРСМД ракет поближе к США | Промоакции

МИД допустил ответное размещение запрещенных ДРСМД ракет поближе к США

Замглавы МИД России Сергей Рябков допустил размещение Россией запрещенных ДРСМД ракет ближе к США. Таким образом он ответил на вопрос про действия страны в случае размещения США запрещенных договором ракет наземного базирования в Европе, сообщает «Интерфакс».

По словам Рябкова, ключевым моментом в принятии решения будет подлетное время. При этом он добавил, что этот вариант «умозрительно-абстрактный». Представитель МИДа провел параллель с Карибским кризисом, однако заметил, что аналогия не географическая, «без привязки к любым координатам на Земном шаре».

Политика

Почему США решили выйти из одного из основных договоров холодной войны

«Но все-таки я надеюсь, что суровая реальность наступающего послезавтра как-то вразумит этих людей, до сих пор, по-моему, считающих, что они играют в бирюльки с европейской и глобальной безопасностью», — заявил Рябков.

США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в пятницу, 2 августа. Поводом к выходу из соглашения для американской стороны стала разработка Россией крылатой ракеты 9М729. В США считают, что ее дальность полета превышает разрешенную договором, Москва это отрицает.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru