Типы и технология модульных промышленных покрытий. МИД направил США ноту с ответом на обвинения по ДРСМД | Промоакции

МИД направил США ноту с ответом на обвинения по ДРСМД

Москва в первых числах февраля ответила Вашингтону на обвинения в нарушениях договора о ракетах. Посол США в России говорил, что российская сторона не реагировала на претензии со стороны США

Сергей Рябков (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Министерство иностранных дел передало 4 февраля в посольство США дипломатическую ноту, в которой отвергло «голословные» обвинения Вашингтоне в нарушении Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков, передает корреспондент РБК.

В этой ноте, сказал дипломат, «мы категорически отвергли голословные беспредметные утверждения о несоблюдении нами ДРСМД».

Посол США в России Джон Хантсман написал 4 февраля в колонке для РБК, что Россия не реагировала «на причины обеспокоенности США» — возможности и характеристики ракеты 9М729 — а продолжала «неправомерно утверждать, что ракета не нарушает положений договора» и обвиняла Вашингтон в нарушении ДРСМД.

«В отличие от России, Соединенные Штаты подробно ответили на эти ложные претензии, продемонстрировав полное и добросовестное выполнение своих договорных обязательств», — заявил дипломат.

Материал дополняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru