Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мэра Мурманска госпитализировали с коронавирусом | Промоакции

Мэра Мурманска госпитализировали с коронавирусом

Евгений Никора
Евгений Никора (Фото: gov-murman.ru)

Глава мурманской городской администрации Евгений Никора заболел пневмонией и госпитализирован. Об этом РБК сообщила министр информационной политики Мурманской области Александра Кондаурова.

«Он госпитализирован, у него точно пневмония. По поводу COVID мы пока уточняем информацию, в самое ближайшее время станет известно», — заявила Кондаурова.

Как сообщили РБК в министерстве информационной политики региона, у главы администрации Мурманска подтвердился COVID-19. «Евгений Никора попал в больницу с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Сейчас чиновник проходит соответствующее лечение. По данным лечащего врача, течение болезни средней тяжести», — говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, к 8 июля в Мурманской области выявлены 6359 человек с COVID-19. 3785 пациентов выздоровели, 21 человек умер.

Ранее в июле коронавирусную инфекцию обнаружили у министра здравоохранения Кемеровской области Михаила Малина. Вместе с ним заболели еще три сотрудника ведомства. В пресс-службе правительства региона пояснили, что сотрудники и руководство минздрава Кузбасса постоянно посещают больницы и находятся в зоне риска. Часть сотрудников министерства после выявления источника заболевания ушли на карантин.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения
от 10 000

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru