Типы и технология модульных промышленных покрытий. Обедневший олигарх предложил заменить российский газ в Европе украинским | Промоакции

Обедневший олигарх предложил заменить российский газ в Европе украинским

Кандидат в президенты Украины бизнесмен Сергей Тарута заявил, что Украина как поставщик газа может заменить Россию в Европе. Однако для этого, уточнил он, нужно увеличить добычу газа
Сергей Тарута (Фото: Евгений Котенко / РИА Новости)

Украинский бизнесмен, бывший губернатор Донецкой области и кандидат в президенты Сергей Тарута заявил, что Украина может заменить Россию на газовом рынке Европы, если нарастит добычу. Об этом он написал в своем Facebook.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал бизнесмен.

Ранее в интервью телеканалу «112 Украина» Тарута заявил, что Украина может стать для Европы подобием американского Техаса.

«И недаром министр энергетики Америки, который приезжал, сказал, что Украина для Европы — это как Техас для Америки. Колоссально богатейшая страна, но сюда нужны инвестиции. Инвестиции от 3 до 5 миллиардов полностью нас обеспечивают самодостаточно газом», — сказал тогда Тарута.

«Мы будем производить его 50 миллиардов, и цена газа опустится. <…> У нас страна колоссально богатая. И тогда реально цену газа мы можем сделать, как в Америке, — $110-140. Но это через инвестиции, через увеличение добычи, только рыночным методом», — пояснил кандидат в президенты Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru