Типы и технология модульных промышленных покрытий. Основатель Amazon пожертвовал $791 млн на сохранение окружающей среды | Промоакции

Основатель Amazon пожертвовал $791 млн на сохранение окружающей среды

Он выделил первые гранты из своего «Фонда Земли Безоса» 16 организациям, борящимся с изменениями климата. В феврале Безос направил в этот фонд $10 млрд
Фото:Pablo Martinez Monsivais / AP
Фото: Pablo Martinez Monsivais / AP

Основатель Amazon и богатейший человек планеты Джефф Безос пожертвовал $791 млн на сохранение окружающей среды. Об этом он написал в Instagram.

По его словам, первые 16 организаций получили гранты из «Фонда Земли Безоса», основанного в феврале этого года. «Сегодня я рад объявить о первых получателях «Фонда Земли Безоса» — 16 организациях, работающих над инновационными, амбициозными и динамичными решениями», — написал миллиардер.

По его словам, выделение этих средств — только начало финансирования ученых, активистов, неправительственных организаций, которые защищают будущее Земли. Среди получателей денег Институт мировых ресурсов, Всемирный фонд дикой природы (WWF), Фонд справедливости в области климата и чистой энергии, Фонд ClimateWorks Foundation, проекты восстановления лесов Eden, Фонд защиты окружающей среды, Совет по защите природных ресурсов, Институт Скалистых гор, Институт биологических исследований Солка и другие.

В феврале 2020-го, заявляя о создании фонда, Безос сообщил, что выделит ему $10 млрд из собственных средств. Изменение климата, по словам основателя Amazon, является наибольшей угрозой для планеты. Изначально выдавать гранты миллиардер планировал начать летом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru