Типы и технология модульных промышленных покрытий. Парламент Турции начал ратификацию договора о вступлении Финляндии в НАТО | Промоакции

Парламент Турции начал ратификацию договора о вступлении Финляндии в НАТО

Реджеп Тайип Эрдоган (справа) и президент Финляндии Саули Ниинистё
Реджеп Тайип Эрдоган (справа) и президент Финляндии Саули Ниинистё (Фото: пресс-служба президента Турции / Reuters)

Анкара ожидает завершения ратификации заявки Финляндии в НАТО до выборов в Турции (14 мая), парламент уже начал процесс ратификации договора. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с финским президентом Саули Ниинистё, передает CNN Türk.

По словам Эрдогана, членство Финляндии еще больше укрепит НАТО и сыграет важную роль в «поддержании глобальной безопасности и стабильности».

Что касается ратификации заявки Швеции, турецкий президент сообщил, что переговоры по этому вопросу продолжатся, однако развитие ситуации связано с действиями Стокгольма.

«У нас нет другого подхода к Швеции, но Швеция приняла террористов (членов Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической организацией. — РБК). Мы дали список из примерно 120 террористов и сказали, дайте нам этих террористов. Конечно, господин премьер-министр хороший человек, но они не дали нам этих террористов», — сказал Эрдоган.

Материал дополняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru