Типы и технология модульных промышленных покрытий. Пелоси назвала провокацией убийство иранского генерала Сулеймани | Промоакции

Пелоси назвала провокацией убийство иранского генерала Сулеймани

Спикер палаты представителей США Ненси Пелоси раскритиковала операцию по уничтожению иранского генерала Касема Сулеймани, заявив, что она была проведена без консультаций с конгрессом. Об этом сообщает The New York Times.

По ее словам, первоочередной задачей Вашингтона является безопасность американцев. «Мы не можем подвергать риску жизни американских военнослужащих, дипломатов и других лиц, участвуя в провокационных и непропорциональных актах», — сказала Пелоси.

Она считает, что ракетный обстрел и убийство Сулеймани может спровоцировать «дальнейшую эскалацию насилия».

Командир элитного подразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани был убит в результате американского авиаудара вблизи аэропорта в Багдаде по указанию администрации США. Как заявили в Пентагоне, Соединенные Штаты «предприняли решительные оборонительные действия, чтобы защитить персонал США за рубежом». В военном ведомстве отмечали, что Сулеймани готовил планы нападения на американских дипломатов и военнослужащих в Ираке. Годом ранее США признали иранский КСИР террористической организацией, а Сулеймани назвали террористом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru