Типы и технология модульных промышленных покрытий. Полиция сообщила о захвате заложника на вокзале в Кельне | Промоакции

Полиция сообщила о захвате заложника на вокзале в Кельне

В полиции Кельна предполагают, что заложником является женщина. Здание вокзала эвакуировано, ограничено движение поездов

Фото: Christoph Hardt / ТАСС

В немецком городе Кельне, в здании главного вокзала, был захвачен заложник. Об этом сообщается в Twitter городской полиции.

«Полиция вместе с экстренными службами находится на месте и уточняет ситуацию», — отмечается в сообщении. Также сотрудники правоохранительных органов сообщили, что у них нет информации о каких-либо выстрелах.

Представитель полиции сообщила, что вероятным заложником могла стать женщина, передает Reuters. «Мы предполагаем, что был захвачен заложник или в McDonald’s, или около аптеки», — сказала она. По ее словам, других деталей у полиции нет. Подробности о нападавшем не сообщаются.

Издание Kölnische Rundschau сообщает, что заложник был захвачен в аптеке на вокзале. Здание эвакуировано. Свидетели рассказали изданию, что мужчина бросил дымовую шашку или коктейль Молотова в аптеке, что привело к задымлению. Также газета сообщает о двух женщинах, которые выбежали из аптеки с обгоревшими ногами.

Представитель полиции сообщил, что захватчик вооружен, передает AFP. Полицейские установили с ним контакт.

Немецкая железная дорога сообщила в своем Twitter, что перекрыто движение с шестого по 11-й путь. В сообщении отмечается, что пока неизвестно, на сколько будут задерживаться поезда, так как неясно, сколько продлится полицейская операция.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru