Типы и технология модульных промышленных покрытий. Порошенко назвал «формулу Штайнмайера» попыткой снятия санкций с России | Промоакции

Порошенко назвал «формулу Штайнмайера» попыткой снятия санкций с России

Экс-президент Украины Петр Порошенко считает, что подписание Киевом «формулы Штайнмайера» может привести к ослаблению, а затем и полному снятию санкций с России. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

«Подписание формулы российского происхождения… де-факто означает ослабление или даже снятие санкций против России», — написал политик.

Он также связал подписание документа с «легитимизацией оккупированного Донбасса, незаконного референдума в Крыму и незаконной аннексии Крыма». Порошенко добавил, что его партия «Европейская солидарность» не допустит подобного «сценария развития событий».

Политика

В ЛНР назвали подписание «формулы Штайнмайера» символическим шагом

Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала «формулу Штайнмайера» на очередном заседании во вторник, 1 октября. Она описывает механизм введения особого порядка управления в Донбассе после проведения там местных выборов. После подписания документа президент Украины Владимир Зеленский провел в Киеве срочный брифинг. Он подтвердил, что данная формула согласована. Зеленский также добавил, что это открывает возможность для проведения в кратчайшие сроки саммита с участием лидеров «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия и Франция). При этом дату проведения саммита украинский лидер не назвал.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru