Типы и технология модульных промышленных покрытий. Порошенко отреагировал на начавшиеся против него расследования | Промоакции

Порошенко отреагировал на начавшиеся против него расследования

«Я готов отвечать», — заявил бывший президент Украины. Расследования по обвинениям против него ранее начали в украинской Специализированной антикоррупционной прокуратуре и Государственном бюро расследований
Петр Порошенко (Фото: Сергей Чузавков / AP)

Бывший президент Украины Петр Порошенко отреагировал на начавшиеся по обвинениям против него расследования в республике фразой: «Я готов отвечать». Об этом он заявил в ходе общения с журналистами в Киеве, передает телеканал «112 Украина».

Случившееся экс-глава государства оценил как «признак начала парламентской избирательной кампании».

Также, заметил Порошенко, он «очень внимательно следит за теми обвинениями, которые идут не от его врагов, а от врагов Украины». Так, заявление против него по поводу инцидента в Керченском проливе он связал «с попыткой переложить ответственность со стороны страны-агрессора <…> на власть Украины».

Фотогалерея 

Президенты в бегах и на пенсии: чем занимаются бывшие главы Украины

Соответствующее заявление против Порошенко подал Андрей Портнов (при Викторе Януковиче он занимал должность замруководителя администрации президента, а с 2014 года — покинул республику). Об экс-чиновнике Порошенко отозвался как о «пятой колонне». «Хочу настоять, что я готов отвечать за это», — заверил экс-президент.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru