Типы и технология модульных промышленных покрытий. Посольство России сравнило статью Times о Sputnik со списком «Миротворца» | Промоакции

Посольство России сравнило статью Times о Sputnik со списком «Миротворца»

Посольство России в Лондоне, комментируя материал The Times со списком журналистов бюро Sputnik в Эдинбурге, указало, что он подготовлен в «лучших традициях» украинского сайта «Миротворец». Об этом говорится на сайте дипмиссии.

«Полагаем, что публикация личных данных журналистов, в «лучших традициях» одиозного киевского сайта «Миротворец», призывы конфисковать имущество СМИ — должны также привлечь внимание ОБСЕ», — указывается в сообщении посольства.

В материале также содержится призыв члена парламента Шотландии от партии Либеральных демократов Алекса Коул-Хэмилтона арестовать активы российских журналистов. Комментируя его слова, в посольстве отметили что парламентарий «очень тонко уловил политику британского правительства». В дипмиссии указали, что британское правительство не упускает возможность нарушить международные обязательства и правила работы СМИ.

Накануне The Times опубликовала заметку, в которой говорилось, что Коул-Хэмилтон призвал заморозить активы российских журналистов, которые, живя в Шотландии, участвуют в информационной войне и пытаются дестабилизировать Британию. Политик указал, что такие организации как Sputnik и RT занимаются пропагандой и «другие страны заняли более жесткую позицию в отношении россиян, чем мы в Великобритании». Он призвал власти страны вновь взглянуть, что можно было бы сделать. В материале также присутствует коллаж с фотографиями восьми сотрудников бюро Sputnik в Эдинбурге с указанием их должностей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru