Типы и технология модульных промышленных покрытий. Президент Бразилии сравнил вторжение в Венесуэлу с войной во Вьетнаме | Промоакции

Президент Бразилии сравнил вторжение в Венесуэлу с войной во Вьетнаме

Бразильский президент Жаир Болсонару исключил военное вторжение в Венесуэлу, сравнив такое решение с войной во Вьетнаме. Об этом он заявил в эфире телеканала Rede Vida. Запись опубликована в YouTube телеканала.

«Любая военная интервенция из любой страны — это Вьетнам», — сказал Болсонару. По его словам, сложная топография страны приведет к тому, что любая сторона, которая захочет вторгнуться на ее территорию, рискует оказаться в затруднительном положении.

Он добавил, что несмотря на острые политические и социальные проблемы в Венесуэле, поддержка ее президента Николаса Мадуро со стороны Кубы, Китая и России помогает укрепить его позиции.

Болсонару считает, что власть Мадуро обеспечивают разные внутренние интересы в стране. Среди заинтересованных, по его мнению, 60 тыс. кубинцев, Россия, которая вложила в Венесуэлу деньги, «генералы» наркотрафика, террористические группировки, ополченцы. «Эти внутренние интересы — то, что делает Мадуро сильным», — заключил Болсонару.

При этом президент похвалил своего американского коллегу Дональда Трампа за то, что тот ввел санкции против Венесуэлы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru