Типы и технология модульных промышленных покрытий. Против автора сообщений об участии полиции в похоронах Зарубы завели дело | Промоакции

Против автора сообщений об участии полиции в похоронах Зарубы завели дело

В Хабаровском крае возбудили уголовное дело о клевете после сообщений о присутствии сотрудников правоохранительных органов на похоронах криминального авторитета Юрия Зарубина в Амурске. Об этом сообщает Следственное управление СК по региону.

Согласно сообщению, в январе в СМИ были размещены материалы о похоронах местного жителя, в которых содержались «ложные сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов».

8 января в социальных сетях появилась информация о том, что правоохранители были на похоронах Зарубина, известного по прозвищу Заруба, в Амурске. Также была опубликована видеозапись и комментарии о том, что гроб якобы несли глава управления внутренних дел Амурского района и прокурор Амурска. В прокуратуре Хабаровского края назвали эту информацию недостоверной. В региональном главке МВД также опровергли эти сведения и сообщения о том, что во время похорон сотрудники полиции перекрыли некоторые улицы города для проезда ритуального кортежа.

Позднее МВД удалось установить личность человека, распространившего информацию. В полиции добавили, что он «не смог пояснить, почему он это сделал». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru