Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин велел Мурашко не управлять пациентами, а лечить их | Промоакции

Путин велел Мурашко не управлять пациентами, а лечить их

Президент призвал главу Минздрава не использовать профессиональные термины, такие как «управление пациентами», отметив, что управлять можно коечным фондом

Video

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства сделал замечание главе Минздрава Михаилу Мурашко из-за его слов об управлении пациентами. Трансляцию вел телеканал РБК.

«Михаил Альбертович, если я не ослышался, вы сказали о системе управления пациентами», — заметил Путин после выступления Мурашко. Министр пояснил, что имел в виду систему управления госпитализацией.

«Пациентами не надо управлять, пациентов надо лечить», — подчеркнул президент. Путин отметил, что существует профессиональная терминология, но призвал «избавляться от того, что не несет в себе нужного содержания», поскольку из-за этого можно неправильно расставить акценты. Управлять нужно коечным фондом, системой лекарственного обеспечения, связью и организацией своевременного тестирования, пояснил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru