Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин потребовал от МВД «навести порядок» с выдачей паспортов в Донбассе | Промоакции

Путин потребовал от МВД «навести порядок» с выдачей паспортов в Донбассе

На проблемы с получением паспортов Путину пожаловались жители Мариуполя во время его визита в город. Президент попросил МВД «заняться как следует» этим вопросом
Путин потребовал от МВД «навести порядок» с выдачей паспортов в Донбассе

Video

МВД должно решить проблемы с выдачей российских паспортов в новых регионах, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД.

«Я прошу навести здесь порядок и быстро это сделать. Люди хотят быть гражданами нашей страны. <…> Займитесь как следует, я серьезно говорю», — обратился глава государства к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Путин отметил, что получение паспортов «длится месяцами», наблюдаются очереди, в которых стоят «немерено по времени».

О проблемах с получением гражданства и российских документов главе государства рассказали жители Мариуполя во время первого визита президента в Донбасс 19 марта, сообщал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Как передает «РИА Новости», врио главы ДНР Денис Пушилин после этого рассказал, что в городе сейчас паспорта выдают в четырех подразделениях миграционной службы и одном МФЦ, еще пять планируется открыть.

На заседании коллегии Колокольцев заявил, с момента проведения референдумов о присоединении к России новых территорий (завершились 27 сентября 2022 года, через три дня были подписаны договоры о включении регионов в состав страны) за российскими паспортами обратились 800 тыс. человек. Сейчас каждый день поступает более 17 тыс. заявок, отметил министр.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru