Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин предложил бизнесменам поучаствовать в развитии газомоторного рынка | Промоакции

Путин предложил бизнесменам поучаствовать в развитии газомоторного рынка

Президент Владимир Путин предложил предпринимателям поучаствовать в развитии рынка газомоторного топлива. Об этом он заявил на встрече с представителями бизнеса в Кремле, сообщает корреспондент РБК.

«Нашим ведущим компаниям хочу также предложить следующую инициативу — принять участие в развитии рынка газомоторного топлива, более экологичного топлива, особенно в индустриальных центрах России», — сказал Путин.

Он добавил, что проекты должны касаться создания современной инфраструктуры, сети автозаправок и перевода корпоративного, общественного и коммунального транспорта на сжиженный природный газ.

Минэнерго добавит газу: в чем суть программы развития газомоторного рынка

Бизнес

Путин отметил, что проекты должны быть рентабельными и выгодными, а также они требуют координации усилий бизнеса и государства. По мнению президента, их не нужно «навязывать извне» как нагрузку к текущей экономической деятельности компаний. Путин заявил, что если в проектах удастся добиться положительных показателей, то это обеспечит естественное развитие сегмента газомоторного топлива.

В конце ноября Минэнерго подготовило программу развития газомоторного рынка до 2024 года и запросило на ее реализацию 174,7 млрд руб. В полученном РБК документе отмечаются планы увеличить количество газовых заправок в четыре раза, а продажи на них газа — в пять раз. В программе также предусмотрена компенсация нефтяным и газовым компаниям от 25 до 40% расходов на строительство новых заправок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru