Типы и технология модульных промышленных покрытий. Рогозин допустил достройку Восточного компаниями Ротенберга и Тимченко | Промоакции

Рогозин допустил достройку Восточного компаниями Ротенберга и Тимченко

По словам главы «Роскосмоса», переговоры о достройке космодрома идут с структурами Араза Агаларова, Геннадия Тимченко и Аркадия Ротенберга. Представитель Ротенберга говорит, что участие в проекте не планируется
Дмитрий Рогозин во время рабочей поездки на космодром Восточный (Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости)

Кто претендует на достройку Восточного

На встрече с журналистами глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин перечислил компании, которые ведомство рассматривает в качестве возможных застройщиков второй очереди космодрома Восточный после разрыва контракта с предыдущим подрядчиком ПСО «Казань».

«Это «Стройтрансгаз», «Стройгазмонтаж» и «Крокус», — заявил Рогозин.

По его словам, все три компании входят в список из четырех «согласованных крупных организаций, которые имеют свой финансовый ресурс и строительные мощности» и вместе с ПСО были «согласованы в качестве возможных единственных исполнителей по космодрому Восточный».

«Сейчас мы заканчиваем консультации с оставшимися тремя, одна из них уже готова подтвердить возможность получения оперативной мобилизации сил и средств на Восточный и за время, которое отведено, то есть до конца 2022 года, провести всю эту работу», — уточнил Рогозин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru