Типы и технология модульных промышленных покрытий. Росздравнадзор закрыл в Москве подпольную клинику пластической хирургии | Промоакции

Росздравнадзор закрыл в Москве подпольную клинику пластической хирургии

Росздравнадзор закрыл в Москве подпольную клинику пластической хирургии. По результатам проверки возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного отделения ведомства.

«В ходе проверки частного медицинского центра установлен факт нелегального оказания медицинской помощи по профилю «Пластическая хирургия». В июле по итогам проверки возбуждено уголовное дело, клиника приостановила проведение пластических операций», — сообщили в Росздравнадзоре.

В 2018 году сотрудники ведомства провели выездную проверку ООО «Медицинская академия «Генезис». В клинике им предъявили заранее подготовленные медкарты с ложными данными, пытаясь убедить, что ее специалисты занимаются только косметологией.

При осмотре сотрудники службы надзора обнаружили тайный стационар. После беседы с находившимися в нем пациентами выяснилось, что в тот же день двум женщинам были проведены пластические операции. Один пациент находился в операционной.

По информации Росздравнадзора, «Генезис» не имеет лицензии на оказание медицинских услуг по пластической хирургии в стационарных условиях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru