Типы и технология модульных промышленных покрытий. Роскомнадзор разблокировал более 130 тыс. сетевых адресов Microsoft | Промоакции

Роскомнадзор разблокировал более 130 тыс. сетевых адресов Microsoft

Роскомнадзор снял ограничение с более 130 тыс. сетевых адресов IP-подсети американской компании Microsoft, которые были заблокированы в рамках борьбы ведомства с работой мессенджера Telegram. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

«Роскомнадзор снял ограничение с IP-подсети Microsoft (более 130 тыс. сетевых адресов)», — говорится в сообщении ведомства.

В Ariston сообщили о проблемах оборудования из-за блокировки Telegram

Общество

Накануне, 22 января, Роскомнадзор разблокировал 2,7 млн IP-адресов, которые принадлежат компании Amazon. В регуляторе пояснили разблокировку тем, что 17 подсетей, на которых находятся эти адреса, уже «длительное время не используются для обеспечения функционирования мессенджера Telegram».

В апреле прошлого года Таганский суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора заблокировать Telegram в России. У Федеральной службы безопасности (ФСБ) были претензии к мессенджеру, так как его руководство не предоставило ключи дешифрования сообщений пользователей.

С весны 2018 года Роскомнадзор ведет блокировку IP-адресов, используемых мессенджером, однако Telegram по-прежнему остается доступным на территории России как с мобильных устройств, так и с компьютеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru