Типы и технология модульных промышленных покрытий. Роспотребнадзор рассказал о заболеваемости гриппом и ОРВИ в праздники | Промоакции

Роспотребнадзор рассказал о заболеваемости гриппом и ОРВИ в праздники

В первую неделю нового года в России зафиксирован низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ при росте активности циркуляции вирусов. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Специалисты отмечают, что в двух субъектах России наблюдается превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости. Роспотребнадзор не уточнил, о каких именно регионах идет речь.

При этом, превышения эпидпорога среди детей от 0 до 2 лет зафиксировано не было, среди детей от 3 до 6 лет — в двух субъектах, от 7 да 14 — также в двух субъектах. Среди лиц старше 15 лет порог заболеваемости превышен только в одном регионе.

В странах европейского региона, по данным ​Европейского регионального бюро ВОЗ, напротив, наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, «в пяти странах региона отмечается широкое распространение вирусов гриппа, в восьми странах — региональное, в четырех — локальное, в двенадцати странах регистрируются спорадические случаи» заболевания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru