Типы и технология модульных промышленных покрытий. Самолеты ВВС США F-15 и C-130 прилетели на Украину для участия в учениях | Промоакции

Самолеты ВВС США F-15 и C-130 прилетели на Украину для участия в учениях

Самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) США F-15 и C-130 прилетели на Украину для участия в международных учениях «Чистое небо». Об этом сообщает американское посольство на Украине в аккаунте в Twitter.

«Самолеты воздушных сил США F-15 °C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли в Украину для участия в международных военных учениях ClearSky2018, целью проведения которых является укрепление мира и безопасности», — говорится в сообщении.

В сентябре Минобороны Украины объявило, что с 8 по 19 октября проведет учения «Чистое небо-2018». Их участниками станут США, Великобритания, Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша и Румыния. Министерство отметило, что планируется провести 330 вылетов самолетов. Всего в учениях будут задействованы 700 военнослужащих, из которых 350 от Вооруженных сил Украины.

В июле на Черном море прошли совместные с США учения Военно-морских сил Украины Sea Breeze 2018. Экипажи кораблей прошли более 2,5 тыс. миль, авиация совершила более 200 полетов. При этом морская пехота свыше 400 раз прыгала с парашютом. В конце сентября ВМС Украины завершили командно-штабные учения «Казацкая воля — 2018» в Азовском море.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru