Типы и технология модульных промышленных покрытий. «Самые жесткие» санкции США против Ирана вступили в силу | Промоакции

«Самые жесткие» санкции США против Ирана вступили в силу

США объявили о вступлении в силу антииранских санкций, подчеркнув, что они стали «самыми жесткими» за всю историю. В санкционном списке свыше 700 физических и юридических лиц. Затронуты нефтяной, банковский и транспортный сектора

Стивен Мнучин (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

Соединенные Штаты ввели новый пакет экономических санкций против Ирана, сообщает Минфин США. Под новые ограничительные меры попали более 700 физических лиц, компаний, самолетов и судов.

«Это самые жесткие санкции США, когда-либо введенные против Иран, они будут нацелены на важнейшие секторы экономики Ирана, такие как энергетика, судоходство и судостроение, а также финансовый сектор. Соединенные Штаты ведут кампанию с максимальным финансовым давлением на иранский режим и намерены настойчиво применять эти санкции, которые вступили в силу», — говорится в заявлении американского казначейства.

В сообщении сказано, что новый пакет санкций затронет более 700 физических лиц, компаний, самолетов и судов.

«Наложение казначейством беспрецедентное финансовое давление на Иран должно дать понять иранскому режиму, что они столкнутся с растущей финансовой изоляцией и экономической стагнацией, пока они коренным образом не изменят свое дестабилизирующее поведение», — приводит заявление министра финансов США Стивена Мнучина агентство Reuters.

Материал дополняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru