Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ сообщили об остановке сердца у предупредившего о коронавирусе врача | Промоакции

СМИ сообщили об остановке сердца у предупредившего о коронавирусе врача

34-летний врач из Уханя пытался предупредить своих коллег о выявленных случаях заражения коронавирусом, однако позднее к нему явилась полиция и потребовала прекратить распространять «слухи»
Ли Вэньлян (Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press)

У врача из Уханя Ли Вэньляна, который предупреждал коллег о появлении коронавируса и впоследствии заразился им, остановилось сердце, но его удалось реанимировать. Об этом сообщает издание The Global Times — англоязычная газета, которая является подразделением печатного органа ЦК КПК «Жэньминь Жибао».

Вначале The Global Times сообщила о том, что Ли Вэньлян умер, сообщение об этом центральный госпиталь Уханя, где находился врач, распространил в соцсети Weibo. Однако позднее в госпитале уточнили, что у врача остановилось сердце, но его удалось реанимировать. Он остается в критическом состоянии.

Сообщение о его смерти также появилось в Twitter-аккаунте Всемирной организации здравоохранения.

Как пишет CNN, незадолго до начала вспышки вируса в конце декабря 34-летний китайский медик написал своим коллегам по университету о первых случаях госпитализации с коронавирусом в Ухане. Изначально Вэньлян решил, что это инфекция SARS, вызвавшая широкую эпидемию атипичной пневмонии в 2003 году.

Это сообщение стало распространяться по соцсети, после чего к нему пришла местная полиция. Сотрудники правоохранительных органов потребовали прекратить распространять эту информацию и подписать заявление о признании вины в нарушении общественного порядка. Фотографию заявления опубликовало издание Sixth Tone.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru