Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали об испытании в КНДР телеметрического оборудования для ракет | Промоакции

СМИ узнали об испытании в КНДР телеметрического оборудования для ракет

КНДР протестировала телеметрическое оборудование для отслеживания данных о полете баллистических ракет, сообщает японская газета Yomiuri со ссылкой на военно-дипломатические источники.

По данным издания, испытания прошли в первой половине декабря. Телеметрические датчики, которые тестировала КНДР, позволяют контролировать данные о полете ракеты, в том числе скорость и траекторию.

NBC узнал о работах на секретных ядерных объектах в Северной Корее

Политика

Предположительно, информация о тестировании была получена военными США и Южной Кореи, которые постоянно отслеживают радиоволны в КНДР. Как предполагают собеседники газеты, эти испытания означают, что Пхеньян продолжает разработку ракетных вооружений.

21 апреля лидер КНДР Ким Чен Ын объявил о решении временно прекратить ракетные и ядерные испытания. Затем в мае власти Северной Кореи взорвали единственный ядерный полигон Пхунгери и заверили, что возобновление испытаний там невозможно.

В июне в Сингапуре президент США Дональд Трамп провел встречу с главой КНДР, по итогам которой стороны подписали декларацию о полной денуклеаризации Северной Кореи. Однако позже телеканал NBC сообщил, что, несмотря на это, Пхеньян увеличил производство ядерного топлива на нескольких своих секретных объектах.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru