Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали о проверке обысков переодетыми полицейскими в офисе в Москве | Промоакции

СМИ узнали о проверке обысков переодетыми полицейскими в офисе в Москве

Неизвестные, в том числе одетые в полицейские кители, пришли в офис московской компании под предлогом обыска. В УЭБиПК, сотрудниками которого представились посетители, опровергли проведение обысков
Фото:Артем Коротаев / ТАСС
Фото: Артем Коротаев / ТАСС

В офисе московского АО «ОТС», которое организует электронные торги, прошли необычные обыски — их проводили неизвестные лица, одетые в полицейскую форму поверх гражданской одежды. СК начал проверку подозрительных действий, сообщает «Коммерсантъ».

Якобы обыск проводили шестеро мужчин: четверо — в гражданской одежде, двое — в полицейских кителях с офицерскими погонами, причем поверх гражданской одежды. У стойки ресепшен бизнес-центра, где располагается офис ОТС, они представились сотрудниками УЭБиПК, при этом предъявили служебные удостоверения и постановление на обыск офиса компании. Постановление было подписано следователем Симоновского межрайонного отдела ГСУ СКР по Москве Михаилом Терентьевым.

Неизвестные прошли в офис, однако застали на месте только дежурного менеджера, так как остальные сотрудники работали удаленно. Позже сама менеджер рассказала, что в офис зашли только лица в гражданской одежде и спросили, где находится отчетность фирмы. Получив объяснение, что документы хранятся на серверах в электронном виде, неизвестные вышли.

В это время лица в полицейской форме занимались тем, что фотографировали друг друга на входе в офис ОТС. Как пишет газета, они старались, чтобы в кадр попало название фирмы при входе.

Менеджер позвонила руководству, но когда приехал генеральный директор Дмитрий Пангин, все уже ушли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru