Типы и технология модульных промышленных покрытий. Собянин объявил двухнедельные каникулы во всех московских школах | Промоакции

Собянин объявил двухнедельные каникулы во всех московских школах

Мэр Москвы продлил каникулы в связи с ростом числа заражений коронавирусом. В это время не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подконтрольные столичному правительству
Фото:Александр Кряжев / РИА Новости
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Осенние школьные каникулы в Москве будут длиться не одну неделю, а две и начнутся одновременно во всех школах. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин из-за роста заболеваемости COVID-19 и традиционной осенней вспышки простудных заболеваний, соответствующая запись была опубликована в его блоге.

Каникулы пройдут с 5 по 18 октября. Обычно они длятся одну неделю и в некоторых школах начинаются немного позже.

В этот период также приостановят работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы. Детские сады продолжат работать по обычному графику.

В указе мэра также содержится рекомендация частным школам установить такую же продолжительность осенних каникул.

Собянин порекомендовал родителям провести время каникул дома или на даче, гулять во дворе или ближайшем парке, не посещать торговые центры и не кататься на общественном транспорте «ради развлечения».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru