Типы и технология модульных промышленных покрытий. Стала известна суть иска Керимова к «Ведомостям» | Промоакции

Стала известна суть иска Керимова к «Ведомостям»

Сенатор потребовал от газеты опровергнуть статью, в которой говорится о захвате стройхолдинга в Москве в 2005 году, удалить материал с сайта и выплатить ему 50 тыс. руб. моральной компенсации
Сулейман Керимов
Сулейман Керимов (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Претензии сенатора Сулеймана Керимова, который подал в суд на АО «Бизнес Ньюс Медиа» (газета «Ведомости») касаются материала  от 2017 года под заголовком «Как Сулейман Керимов заработал миллиарды и ушел в тень». Это следует из текста искового заявления, которое есть у РБК.

Сенатор требует от газеты опровергнуть несколько предложений из статьи. В них идет речь о силовом захвате головного офиса крупнейшего в Москве стройхолдинга СПК «Развитие» в 2005 году, а также о том, что Керимов стал владельцем холдинга благодаря хорошим отношениям с Юрием Лужковым, который тогда занимал должность мэра столицы.

Керимов утверждает, что не имеет отношения к нападению на офис компании. Истец считает, что сведения, приведенные в статье, порочат его деловую репутацию. Сенатор также потребовал от «Ведомостей» удалить с сайта весь материал, опубликовать опровержение и выплатить 50 тыс. руб. моральной компенсации. О содержании иска пишет и сама газета.

Иск Керимова к АО «Бизнес Ньюс Медиа» поступил в Гагаринский суд Москвы 1 июня. Вместе с тем сенатор подал иски о защите чести и достоинства к АО «АС Рус Медиа» (журнал Forbes) и ООО «Версия» (газета «Наша версия»). Какие именно материалы Forbes и «Нашей версии» стали поводом для жалобы, пока неизвестно. Издания не получали досудебных претензий, иски им пока также не пришли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru