Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд арестовал фигуранта дела Baring Vostok Майкла Калви | Промоакции

Суд арестовал фигуранта дела Baring Vostok Майкла Калви

Суд избрал меру пресечения в отношении основателя Baring Vostok Майкла Калви. Как и остальные фигуранты дела, он помещен под арест на два месяца
Майкл Калви (Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Басманный суд Москвы в субботу, 16 февраля, арестовал основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви по делу о хищении 2,5 млрд руб.

Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого Калви, говорится в сообщении суда, поступившем в РБК. Мера пресечения избрана сроком до 13 апреля 2019 года, уточнили в суде.

Всего в рамках дела задержаны шесть человек. Их всех, кроме Калви, 15 февраля Басманный суд арестовал до 13 апреля. Слушания о мере пресечения для основателя Baring Vostok накануне отложили на субботу, продлив Калви срок задержания.

На заседание в субботу пришел представитель банка «Восточный», он заявил, что учреждение и два его акционера признаны по делу потерпевшими. Накануне защита фигурантов дела указывала, что потерпевших в деле по состоянию на пятницу не было.

Бизнес

Что известно об инвестфонде Майкла Калви Baring Vostok Capital Partners

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru