Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд в Москве арестовал семерых обвиняемых в финансировании ИГ | Промоакции

Суд в Москве арестовал семерых обвиняемых в финансировании ИГ

Черемушкинский суд Москвы арестовал до 21 января 2019 года семерых обвиняемых в финансировании террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), рассказала РБК пресс-секретарь суда Ирэна Козаева.

«Суд постановил заключить под стражу И. Саадаева, М. Байсарову, И. Мусаева, Л. Саидову, С. Байсарова и С. Рамазанова на срок до 21 января», — сообщила пресс-секретарь. В отношении седьмой обвиняемой, А. Бабан, выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста также до 21 января.

В Москве и на Кавказе задержали собиравших деньги пособников ИГ

Общество

Накануне, 13 декабря, в ФСБ рассказали, что задержали в Москве и на Кавказе семь человек, собиравших деньги для ИГ. По информации Следственного комитета, за восемь лет они перевели за границу не меньше 38 млн руб.

«Под предлогами строительства мечетей и помощи малоимущим мусульманам так называемые благотворительные фонды «Мухаджирун» и «Сальсабиль» получили, обналичивали и передавали террористическим организациям собранные денежные средства», — сообщили в ФСБ.

В ведомстве считают, что организовал сбор средств скрывающийся за границей Ахмеднабиев И.С., которого объявили в международный розыск за терроризм и его финансирование.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru