Типы и технология модульных промышленных покрытий. Трамп назвал CNN «больными неудачниками» за обвинения в адрес России | Промоакции

Трамп назвал CNN «больными неудачниками» за обвинения в адрес России

Президент США Дональд Трамп раскритиковал журналистов телекомпании CNN после того, как в эфире телеканала эксперт заподозрил Россию в причастности к организации протестов в США. Об этом американский лидер написал в Twitter.

«Ну вот опять. CNN обвиняет Россию, Россию, Россию. Они больные неудачники с очень плохими рейтингами. P.S. Не могут винить Китай, потому что им нужны деньги?» — написал Трамп.

Президент не уточнил, о каком именно материале CNN идет речь. Ранее телеканал CNN выпустил сюжет, в котором один из экспертов говорит о том, что на президентских выборах в США в 2016 году русские притворялись «черными активистами». Может быть, они вовлечены и в это?», — спросил он, говоря о протестных акциях в США.

Во многих крупных городах США начались беспорядки из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота) после жесткого задержания полицейскими.

Флойда задержали 25 мая по подозрению в использовании фальшивых купюр при попытке расплатиться в магазине. На видеозаписи, опубликованной в Сети, видно, что полицейские повалили афроамериканца на землю, и один из них надавил ему коленом на шею. Подозреваемый начал кричать, что не может дышать, однако полицейские на это никак не реагировали. Вскоре после этого мужчина умер в больнице. На следующий день четверых полицейских уволили.

Протесты после гибели афроамериканца в городах США. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Протесты сначала начались в Миннеаполисе, но затем распространились на другие города и штаты по всей стране. Акции протеста в том числе проходят в Нью-Йорке, Атланте, Фениксе, Денвере, Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, Хьюстоне.

Во время беспорядков за прошедшие сутки в результате стрельбы в Окленде (штат Калифорния) погиб сотрудник Федеральной охранной службы США, еще один получил ранения. Также один человек погиб в Детройте, несколько офицеров Секретной службы США были ранены во время демонстраций возле Белого дома. Протестующие закидывали их камнями, бутылками и петардами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru