Типы и технология модульных промышленных покрытий. Украина и НАТО поменяли план военных учений из-за России | Промоакции

Украина и НАТО поменяли план военных учений из-за России

Действия России в Черном море участники учений Sea Breeze — 2019 восприняли как «дополнительный вызов», заявили в Киеве

План совместных учений Украины, США и ряда стран НАТО Sea Breeze — 2019 изменили из-за действий России в акватории Черного моря, говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

«Попытки северного соседа спутать карты внезапным закрытием района плавания не испугают многонациональный штаб. Мы восприняли это как дополнительный вызов и готовы адекватно противодействовать. Сейчас маневры территориально перепланированы и состоятся по замыслу штаба учений», — цитируются в сообщении слова командующего ВМС Вооруженных сил Украины Игоря Воронченко.

Черноморский флот России контролирует действия кораблей НАТО на учениях Sea Breeze-2019 «для реагирования на возможные нештатные ситуации», сообщил Национальный центр управления обороной Российской Федерации (цитата по «РИА Новости»).

Политика

ВМФ России начал отслеживание американского эсминца в Черном море

Кроме того, российские военные в ходе собственных учений развернули в Крыму и на Кавказском побережье Черного моря береговые противокорабельные ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», передавал «Интерфакс». «В назначенных районах личный состав комплексов «Бастион» и «Бал» проводит тренировки по нанесению условных ракетных ударов по морским целям при развертывании с марша», — цитировало агентство сообщение флота.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru