Типы и технология модульных промышленных покрытий. Украина оценила потери от остановки транзита российской нефти в $1 млн | Промоакции

Украина оценила потери от остановки транзита российской нефти в $1 млн

В такую сумму «Укртранснафта» оценила недополученную выгоду. Компания приостановила транзит «грязной» нефти по участку нефтепроводу «Дружба» 26 апреля

Украинская нефтегазовая компания «Укртранснафта» от остановки транзита российской нефти по нефтепроводу «Дружба» недополучила 29,2 млн гривен (около $1 млн) выручки. Такие цифры привел представитель пресс-службы компании изданию «Украинские новости».

«Исходя из планов транспортировки, по состоянию на 3 мая недополученная выручка «Укртранснафты» от оказания услуг по транспортировке нефти транзитом в направлении Словацкой Республики, Чешской Республики и Венгрии составляет ориентировочно 29,2 млн гривен», — цитирует издание своего собеседника.

«Укртранснафта» рассчитывает, что невыполненные планы поставок нефти будут наверстаны за счет увеличения объемов перекачки в последующие отчетные периоды до конца текущего года, добавляет издание.

Бизнес

Расследованием слива «грязной» нефти в «Дружбу» займется ФСБ

26 апреля «Укртранснафта» объявила о приостановке транзит нефти по части нефтепровода «Дружба» на участке «Мозырь — Броды» (южное ответвление от «Дружбы», которое идет в Словакию). В компании тогда подчеркнули, что данный шаг вынужденный, в виду того, что «сырье не соответствует качественным показателям». Тогда же компания подчеркнула, что «все материальные убытки возлагаются на сторону, которая не выполнила своих обязанностей».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru