Типы и технология модульных промышленных покрытий. Умер сыгравший Гитлера в «Бункере» актер Бруно Ганц | Промоакции

Умер сыгравший Гитлера в «Бункере» актер Бруно Ганц

Швейцарский актер Бруно Ганц скончался в возрасте 77 лет в своем доме в Цюрихе, передает SWI со ссылкой на его агента Патрицию Баумбауэр.

«Он был в кругу любящей семьи в этот момент. Мы будем дорожить воспоминаниями и отмечать его значительный вклад в мир кино и театра», — заявила агент. Она отметила, что Ганц долгое время боролся с раком прямой кишки.

Ганц родился в Цюрихе в 1941 году в семье швейцарского рабочего и итальянки. Он отучился музыкально-театральном училище в Цюрихе и впервые сыграл в кино в 1960-м. Ганц появлялся в разных ролях в более чем 30 фильмах, в том числе в таких картинах, как «Носферату: призрак ночи» режиссера Вернера Херцога, «Небо над Берлином» Вима Виндерса, «Маньчжурский кандидат» Джонатана Демме и «Советнике» Ридли Скотта.

Одной из наиболее известных ролей Ганца стал Адольф Гитлер в фильме «Бункер», основанном​ на книге историка Иохима Феста и воспоминаниях секретаря Гитлера о последних днях Третьего рейха. Последним же вышедшим фильмом с участием Ганца стал «Дом, который построил Джек», датского режиссера Ларса фон Триера.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru