Типы и технология модульных промышленных покрытий. УФСИН Тувы ответило на сообщения об избиении замначальника колонии | Промоакции

УФСИН Тувы ответило на сообщения об избиении замначальника колонии

В УФСИН по Республике Тыва опровергли информацию, что глава управления Дмитрий Обломий избил заместителя начальника колонии № 1 в Кызыле Владимира Монгуша. Последний ранее опубликовал видеообращение, в котором заявил, что Обломий избил его в январе 2019 года якобы за то, что в овощехранилище подмерз картофель.

«По информации, изложенной сотрудником в видеообращении, проводилась служебная проверка. В ходе проверки факты, изложенные В.Монгушем, не подтвердились», — сообщили РБК в пресс-службе управления.

Уточняется, что региональное следственное управление провело проверку и отказало в возбуждении уголовного дела в отношении начальника УФСИН.

Собеседник РБК подчеркнул, что управление намерено подать в суд иск о защите деловой репутации УФСИН и его должностных лиц.

В октябре 2019 года бывший заместитель начальника колонии № 1 в Кызыле опубликовал видеообращение, в котором рассказал, что летом 2018-го отказался принять партию рыбы, приобретенную для приготовления пищи заключенным более чем за 1 млн руб., так как более половины было испорчено. После этого у Монгуша начались проблемы на работе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru