Типы и технология модульных промышленных покрытий. ФАС ответила на критику Путина из-за роста цен на бензин | Промоакции

ФАС ответила на критику Путина из-за роста цен на бензин

ФАС не видит риска роста цен на бензин после скачка на оптовом рынке за последний год. Стабилизировать ситуацию накануне поручил Владимир Путин. Топливо в опте подорожало из-за действий властей по сдерживанию цен, говорят эксперты
Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит предпосылок ни для роста оптовых цен на бензин, ни для повышения цен в рознице, заявил РБК представитель ведомства после критики президента Владимира Путина. Он добавил, что ФАС продолжает осуществлять мониторинг всех индикаторов рынка нефтепродуктов, и при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства, примет необходимые меры реагирования.

Чем был недоволен Путин

Накануне вечером, 17 марта, на совещании с членами правительства в Кремле Путин раскритиковал чиновников за рост цен на бензин АИ-92. «У нас летняя дизелька выросла по цене незначительно, зимняя — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос в цене на 10,44%. Как вы это оцениваете?» — обратился Путин к членам правительства.

Президент отметил, что нефть подешевела вдвое, и потребовал стабилизировать цены на нефтепродукты. «Хорошо бы держаться на прежнем уровне. Вышло больше чем в два раза, чем инфляция» — заявил Путин. Инфляция в 2019 году составила около 3%. На совещании с Путиным присутствовал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, который пообещал совместно с Минэнерго «держать на контроле» ситуацию с ценами на бензин и дизтопливо.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru