Типы и технология модульных промышленных покрытий. ФСБ задержала возглавлявшую ячейку ИГ жительницу Поволжья | Промоакции

ФСБ задержала возглавлявшую ячейку ИГ жительницу Поволжья

Сотрудники ФСБ задержали в Астраханской области женщину, которая лидером законспирированной ячейки «Исламского государства». Она собирала для террористов деньги и собиралась поехать в Сирию
Фото: ФСБ РФ

В Астраханской области задержали женщину, которая была одним из организаторов законспирированной ячейки «Исламского государства» (запрещенной в России террористической группировки). По данным спецслужб, она занималась сбором средств для экстремистов в Москве, Астрахани, Томске, а также регионах Северного Кавказа, сообщает агентство «РИА Новости». 

Там рассказали, что задержанная размещала в закрытых чатах Telegram реквизиты банковских карт и распространяла в них экстремистские материалы. Собранные деньги она переводила объявленному в международный розыск Исраилу Ахмеднабиеву. Последний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды по признаку религиозной принадлежности с использованием средств массовой информации).

Видео: ФСБ РФ

Также выяснилось, что в скором времени женщина собиралась отправиться в Сирию, чтобы совершить там диверсионно-террористический акт.

Выйти на след экстремистки удалось после разоблачения «спящей» террористической ячейки в Томской области в октябре прошлого года. Один из ее участников занимался вербовкой людей для участия в боевых действиях в Сирии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru