Типы и технология модульных промышленных покрытий. ФСБ сообщила об обысках у бойцов нацбатальона в Крыму | Промоакции

ФСБ сообщила об обысках у бойцов нацбатальона в Крыму

Федеральная служба безопасности проводит в Крыму обыски у двух бойцов действующего на Украине националистического батальона. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

«Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по месту их регистрации и проживания», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что обыски проходят у участников незаконного вооруженного формирования — батальона имени Номана Челебиджихана. Он действует в приграничных районах Херсонской области Украины.

ФСБ выдворила из России собиравшего данные в Крыму агента СБУ

Общество

В отношении двух бойцов возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства).

Крымско-татарский националистический батальон имени Номана Челебиджихана в 2015 году организовал Ленур Ислямов, который ранее был вице-премьером Крыма. По его заявлению, поддержку организации должна была оказать Турция. Впоследствии он бежал на Украину. Батальон был одним из организаторов блокады полуострова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru