Типы и технология модульных промышленных покрытий. Часть больниц Приморья осталась без компьютерных томографов после аварий | Промоакции

Часть больниц Приморья осталась без компьютерных томографов после аварий

Последствия ледяного дождя во Владивостоке
Последствия ледяного дождя во Владивостоке (Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

В Приморском крае из-за проблем с электроснабжением после аварий в части больниц не работают компьютерные томографы. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кожемяко на встрече с главой Минвостокразвития Алексем Чекунковым, передает ТАСС.

«Мы сейчас вынуждены дать резервные генераторы в лечебные учреждения, у нас часть больниц находится без работы компьютерных томографов», — сказал глава Приморья.

Кожемяко заявил, что в Приморье необходимо создать тройной резерв по электрообеспечению социальных учреждений, а также тепловых пунктов. Он отметил, что энергетики круглосуточно работают, чтобы восстановить подачу электроэнергии.

В понедельник, 23 ноября, два самолета Ил-76 МЧС России доставили во Владивосток восемь мобильных дизель-генераторов. Еще шесть генераторов в город привезут из Хабаровского края, Амурской области и ЕАО. Они помогут восстановить водоснабжение и подачу отопления в жилые дома в пострадавших от циклона районах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru