Типы и технология модульных промышленных покрытий. Число жертв цунами в Индонезии выросло почти на 100 человек | Промоакции

Число жертв цунами в Индонезии выросло почти на 100 человек

Число жертв цунами в Индонезии достигло 373 человек, говорится в заявлении Индонезийского агентства по смягчению последствий стихийных бедствий. Ранее власти сообщали о 280 погибших.

«В некоторые районы, которые ранее были труднодоступны из-за разрушенных дорог, смогли добраться офицеры службы и тяжелая техника. Это привело к росту числа подтвержденных жертв», — говорится в заявлении организации.

Число раненых и тех, кто числится пропавшими без вести, также увеличилось. Если ранее власти сообщали о 57 пропавших и 1016 пострадавших, то сейчас эти цифры выросли до 128 и 1459 соответственно.

Сейсмолог назвал подводный оползень Кракатау причиной цунами в Индонезии

Общество

Одновременно отмечается, что некоторые индонезийцы, вынужденные покинуть свои дома из-за цунами, смогли вернуться. Таким образом, число беженцев сократилось в два раза, с 11 тыс. до 5,3 тыс. человек. Спасательные службы продолжают работу по поиску пострадавших и погибших, а также ведут аварийный ремонт инфраструктуры.

Мощное цунами возникло в Зондском проливе и обрушилось на берега Индонезии 22 декабря. В наибольшей степени пострадал регион Пандегланг провинции Бантен на острове Ява, который включает в себя национальный парк Уджунг-Кулон и популярные пляжи. От волны пострадали сотни домов, гостиниц и других построек. Серьезным разрушениям подверглись туристические зоны Аньер и Танжунг Лесунг близ вулкана Анак Кракатау.

Последствия цунами в Индонезии. Фоторепортаж Еще 7 фото

Фотогалерея

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru