Типы и технология модульных промышленных покрытий. Эксперты оценили названные ВОЗ факторы возвращения ограничений в России | Промоакции

Эксперты оценили названные ВОЗ факторы возвращения ограничений в России

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

К новым ограничительным мерам может привести ситуация, при которой начнет расти заболеваемость коронавирусом и количество летальных случаев из-за COVID-19. Об этом сообщил РБК вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн.

«Но пока этого не происходит, и в Москве эпидемия снижается. Пока можем жить так, как мы живем», — добавил эксперт. Он отметил, что в Москве наблюдается тенденция к снижению заболеваемости, в то время как в целом по России «она стоит на более высоком уровне».

По словам профессора, сейчас в России наблюдается «неприятная ситуация»: люди очень несерьезно относятся к эпидемии коронавируса. «Масками люди не пользуются, часто собираются на всяческие гулянки. Но понятно, что люди устали, хотят веселой жизни. <…> К сожалению, это может оказать неблагоприятное влияние на эпидемию», — сказал Альтштейн.

В то же время ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов заявил РБК, что сейчас люди начали более ответственно относиться к профилактическим мерам против коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru