Типы и технология модульных промышленных покрытий. Экс-главу колонии в Ярославле задержали по делу об избиении заключенного | Промоакции

Экс-главу колонии в Ярославле задержали по делу об избиении заключенного

В Ярославле задержали бывшего врио главы исправительной колонии № 1. Эта колония стала известна, после того как были опубликованы видео, на которых сотрудники ФСИН избивают заключенного
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Правоохранительные органы задержали бывшего врио начальника ярославской колонии № 1 Дмитрия Николаева в рамках дела об избиении заключенных. Сообщение об этом размещено на сайте Следственного комитета.

Вместе с Николаевым задержан его бывший заместитель Игит Михайлов. Им вменяется преступления подпадающие под пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия (или угрозы его применения) и оружия (или спецсредств) и ч. 3 ст. 33 УК РФ (виды соучастников преступления).

В сообщении поясняется, что 29 июня 2017 года одного из осужденных доставили в помещение для обысков, где его избила группа сотрудников ФСИН. «Должностные лица нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и спецсредствами по голове, туловищу и конечностям, причинив ему физическую боль и телесные повреждения», — указывает СК.

Общество

Правозащитники сообщили о задержании экс-главы ярославской колонии

Ранее о задержании Николаева РБК сообщила руководитель исследовательских программ фонда «Общественный вердикт» Асмик Новикова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru